В целях реализации поручений Президента РФ по вопросам обеспечения общественной безопасности в сфере предупреждения и пресечения преступлений, связанных с использованием оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Челябинской области с 22 апредя по 1 ноября проводится профилактическое меропрриятие "Оружие" по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося вооружения и взрывчатых материалов за вознаграждение.

Все граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Челябинской области, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы, имеют право на получение денежного вознаграждения. Лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной ответственности.

Дата публикации: 02 мая, 2024 [16:33]
Дата изменения: 02 мая, 2024 [16:46]